Top.Mail.Ru

3 апреля 2023

ИТОГИ СПАРТАКИАДЫ КАДЕТ 2022/23

ИТОГИ СПАРТАКИАДЫ КАДЕТ 2022/23

Участниками стали 280 команд, представлявших кадетские классы Москвы и Московской области.

Завершился закрытый онлайн-турнир «Изучи интернет – управляй им» для учеников кадетских классов (7-11 параллелей), организованный Московским центром «Патриот. Спорт»Для участия в нем зарегистрировались больше 280 команд, представлявших кадетские классы московских и подмосковных школ. Достаточно успешно справились с заданиями турнира и попали в рейтинг 215 команд.

Турнир состоял из 24 заданий разной сложности по теме «Цифровые технологии будущего»: виртуальная и дополненная реальность (VR, AR), телемедицина, робототехника, искусственный интеллект, криптовалюты и блокчейн, промышленный интернет вещей, кибербезопасность.

Отметим, что Спартакиада кадет - ежегодное мероприятие для воспитателей и учеников кадетских классов, которое включает множество независимых соревнований: хакатон «История отечества. Военные аспекты», турнир «Физкульт.Кадет!», квиз «Мир-крипто» и проч. В Спартакиаде также учитываются результаты сдачи нормативов ГТО, эстафеты по пяти дисциплинам (стрельба из пневматического оружия, оказание первой медпомощи и т.п.), Всероссийского онлайн-чемпионата и весеннего онлайн-турнира на базе проекта «Изучи интернет — управляй им».

Поделиться: